Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Панорама открытых учебных занятий "Урок - вершина мастерства"

158 просмотров

В рамках работы методического объединения учителей начальных классов с 05 по 16 февраля 2017/2018 учебного года проходит Панорама методических идей "Урок - вершина мастерства".
Цель Панорамы – создание условий, направленных на совершенствование методической деятельности педагогического коллектива и внедрение новых форм организации, способствующих непрерывному повышению профессиональной компетентности педагогов.

Основные задачи данного мероприятия состоят в активизации деятельности учителей начальных классов, использовании инновационных технологий, форм, приёмов и методов в профессиональной деятельности, поддержку творческой активности, содействие непрерывному профессиональному образованию, создание общедоступного банка методических  "находок", обеспечение научно-методической поддержки в реализации педагогических инноваций.
 Во время Панорамы учителя начальной школы активно посещают уроки своих коллег, анализируют их содержание, формы и методические приемы, оценивают работу с учащимися.  Уроки демонстрирут высокий уровень ответственности учителей и учащихся. На  уроках можно увидеть, как талант педагога позволяет ему организовать учебно - воспитательную деятельность на высоком уровне. Такие уроки помогают раскрыть творческий потенциал каждого ученика, развить у них  мотивацию к обучению, а учителю дают возможность в полной мере проявить своё педагогическое мастерство, интеллект и внутреннюю культуру.