Хаю-хай, с вами Schools.by!

Конкурс коллажей "Здоровой пище - "Да!"

Дата: 6 марта в 20:27
113 просмотров

С чего же начинается наше здоровье? Конечно, с правильного питания. 26 февраля по 5 марта прошел конкурс коллажей "Здоровой пище - "Да!" Цель конкурса – пропаганда здорового образа жизни, формирование основ культуры здорового питания средствами наглядной агитации среди учащихся.

Мы думаем, Вы без сомнения знаете,

Что пользу приносит не все, что съедаете.

Запомним и всем объясним очень ясно:

Желудок нельзя обижать понапрасну.

Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно. О «хлебе насущном» человек думает в течение всей своей жизни, каким бы трудом он не занимался.

За последние 100-150 лет наш рацион изменился до неузнаваемости. Благодаря гастрономической революции готовить стало легче, а переваривать труднее. Мы пьем порошковое молоко, завариваем кипятком сухое картофельное пюре, мажем на хлеб искусственное масло, утоляем голод хот-догами, чипсами и шоколадными батончиками. Супчики из пакетика, лапша моментального приготовления, бульонные кубики вытеснили со стола здоровую еду.

С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

Мы постоянно ищем все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске забываем о самых простых и естественных вещах. Необходимость обратить пристальное внимание детей и родителей на свое питание.

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования основ культуры здорового питания средствами наглядной агитации среди учащихся с  26 февраля по 5 марта в начальной школе прошел конкурс коллажей "Здоровой пище - "Да!"