Хаю-хай, с вами Schools.by!

Международная Акция «Читаем детям о войне»

Дата: 5 мая в 21:43, Обновлено 9 мая в 20:14
28 просмотров

4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны произведения художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Учащиеся нашей школы традиционно присоединились к этой акции.

Основной целью акции является ознакомить детей и подростков с образцами лучших произведений художественной литературы о войне. Также акция направлена на развитие патриотизма, изучения истории среди подрастающего поколения и заинтересованности в чтении. Ведь именно в книгах подробно представлены страшные события того времени.

В этом году для чтения была выбрана книга С. Алексеева "Сто рассказов о войне". Книга, в которой героический подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне поведан не сухим, казенным языком фактов, но многоголосьем реальных людей, переживших славные и страшные годы 1941–1945. "Брестская крепость", "Капитан Гастелло", "Колючее слово", "Лесная дорога" повествуют о событиях ВОВ, происходивших на территории нашей Родины.

К этой акции были оформлены тематический стенд и книжная выставка, участниками которой стали учащиеся 2 "А" класса. Для выставки ребята принесли книги о ВОВ из своих домашних библиотек.