Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 8 июля в 20:27, Обновлено 8 июля в 20:37
27 просмотров

1 июля 2018 года в Республике Беларусь и Российской Федерации стартовал Конкурс учителей начальных классов на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве. Организаторами мероприятия выступили Постоянный Комитет Союзного государства и производственно-издательское республиканское унитарное предприятие «Дом прессы».

Цель конкурса – поддержать современные форматы проведения в начальных классах уроков и внеклассных мероприятий о Союзном государстве, способствовать становлению личности молодых граждан Союзного государства на основе общих культурно-исторических ценностей белорусского и русского народов.

К участию приглашаются учителя начальных классов учреждений образования Беларуси и России не старше 28 лет (участие бесплатное).

Для конкурсных уроков и внеклассных мероприятий предлагаются восемь тем:

• «Я – гражданин Союзного государства»;
  • «Что я знаю о Союзном государстве?»;
  • «Две сестры – Беларусь и Россия: общая история, культура, судьба»;
  • «Как живешь, сосед?»;
  • «В нашей дружбе – великая сила»;
  • «Дружба – это чудо»;
  • «Братский союз на века»;
  • «У друзей нет выходных».

Заявки и работы участников принимаются по 1 октября 2018 года.

Победителей конкурса определит жюри, в состав которого войдут представители Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь, Постоянного Комитета Союзного государства, РУП «Дом прессы», авторитетные ученые, профессорско-преподавательский состав вузов.

Финалисты мероприятия (10 человек) получат от организаторов памятные сувениры. Победителя конкурса наградят главным призом – планшетным компьютером.

Подробнее с Положением о проведении Конкурса учителей начальных классов на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве можно ознакомиться здесь.

НИО