Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Тематическая декада “Я вырос здесь – и край мне этот дорог”

Дата: 9 октября в 11:14, Обновлено 14 октября в 17:05
86 просмотров

С 10 по 24 октября в начальной школе пройдет тематическая декада “Я вырос здесь – и край мне этот дорог”, посвященная Году малой родины.

Цель: способствовать формированию представлений учащихся о малой родине; способствовать формированию у учащихся чувства патриотизма, интереса к истории малой родины; содействовать развитию классного коллектива.

Задачи декады:

-привлечь всех учащихся для организации и проведения тематической декады;

-провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, формированию представлений учащихся о малой родине; способствующих формированию у учащихся чувства патриотизма, интереса к истории малой родины, формированию творческих способностей;

-организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств.

Принципы проведения декады:  каждый ребенок является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, готовить и выступать с докладами на уроках.

Участники недели: учащиеся 1 – 4 классов.

ПЛАН ТЕМАТИЧЕСКОЙ ДЕКАДЫ