Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Встреча учащихся с начальником Гродненского межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз РБ

Дата: 28 ноября в 20:48, Обновлено 28 ноября в 21:17
60 просмотров

Сегодня, 28 ноября, в рамках мероприятий приуроченных к Году малой родины прошла встреча учащихся с выпускником нашей школы, а ныне начальником Гродненского межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз РБ, подполковником юстиции Каминским Сергеем Анатольевичем.

Сергей Анатольевич пришел к нам в гости не один, а с целой группой экспертов! В ходе встречи учащиеся открыли для себя особенности профессии «Судебный эксперт», узнали, насколько сложна, ответственна, но в то же время интересна и увлекательна работа эксперта.Учащиеся смогли примерить  на себя бронежилет, сделать отпечатки пальцев, узнали как делают фоторобот. Учащиеся с большим интересом слушали о современных возможностях экспертов, познакомились с комплектацией экспертного чемодана. Во время встречи сотрудники Госкомитета судебных экспертиз также акцентировали внимание школьников на личных качествах будущего эксперта: объективности, оперативности, внимательности, наблюдательности, аккуратности и ответственности.

Основная цель участия в подобных встречах – популяризация профессии и мотивация выпускников школ для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь», где по окончании обучения по специальности «Судебные криминалистические экспертизы» присваивается квалификация «Судебный эксперт-криминалист. Юрист».