Поздравляем с Днем учителя!

АКЦИЯ "НАШИ ДЕТИ"

Дата: 6 декабря 2018 в 20:56, Обновлено 30 апреля в 20:44

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2018 года № 754

«О проведении новогодней благотворительной акции «Наши дети»

с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года

в Беларуси пройдет республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, окажут им помощь в решении существующих проблем, вручат детям подарки.

Мероприятия акции организуются для различных категорий детей: детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся, награжденных по итогам районных, областных, международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащихся, имеющих успехи в общественной работе и иных категорий.

В учреждениях образования Октябрьского района состоятся праздничные мероприятия, новогодние представления для детей с участием руководителей региональных органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий.

Общественные объединения, предприятия-спонсоры окажут помощь детям вышеперечисленных категорий.

Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к акции!

Открытие  благотворительной акции "Наши дети"

В преддверии новогодних праздников уже традиционно проходит благотворительная акция "Наши дети". Цель этой акции- подарить новогоднее настроение каждому из вас, заставить вас поверить в чудо и сделать этот Новый год незабываемым. Акция "Наши дети" – это утренники и концерты, мастерские рукоделия по изготовлению новогодних сувениров,  выставка новогодних поделок и многое другое.

10.12.2018 года в учреждении образования стартовала благотворительная акция «Наши дети». Гостем акции была Шикуть Анна, представитель центра "ПОРА". Пришли на праздник Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили ребят с наступающим Новым годом и поблагодарили за активное участие в акциях "Волшебная варежка" и  "Чудеса на Рождество".  Красные рукавички, наполненные сладостями, учащимися школы  передали ребятишкам онкологического центра в Боровлянах.

Благотворительная акция “Волшебная варежка”

Ежегодно в канун зимних праздников проходят благотворительные новогодние акции, благодаря которым ни один ребенок нашей страны не останется без внимания.

Благотворительные новогодние утренники

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» продолжается!

В государственном учреждении образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно» 29.12.2018 года состоялись благотворительные новогодние утренники «Волшебный Новый год» для детей ассоциации "Дети в беде" и первичной организации ОО "Белорусская ассоциация помощи детям - инвалидам и молодым инвалидам". 87 детей приняли участие в новогоднем мероприятии.

Пионерская благотворительная акция  "Чудеса на Рождество"

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» проходит районная пионерская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

18 декабря 2018 года состоялась праздничная встреча пионеров с подопечными детского хосписа. Этому дню предшествовала большая подготовительная работа: октябрятами и пионерами, их родителями и педагогами, было собранно множество замечательных и необходимых подарков для подопечных детского хосписа.

Ну и какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Пионеры нашей школы Бернацкий Ян и Коробицына Анастасия  с удовольствием сыграли эти добрые роли. Дедушка Мороз и Снегурочка слушали стихи, песни и пожелания подопечных детского хосписа и вместе с пионерами из других школ вручали им праздничные подарки!

Мы уверены, что Чудеса на Рождество согреют еще много детских сердец!

Вот и завершилась практическая часть районного этапа республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество".
10 января члены нашей пионерской дружины и антинаркотического отряда побывали в государственном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Гродно, где вручили воспитанникам центра собранные ранее подарки (канцелярские принадлежности, мягкие игрушки, книги и др.), поздравили ребят с Новым годом и Рождеством. Пусть все врученные новогодние подарки принесут ребятам из коррекционного центра пользу , подарят хорошее настроение и радость в преддверии празднования Старого Нового года.