Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Голосование
В каком лагере Вы бы хотели, чтобы отдыхал Ваш ребенок?
Всего 70 человек
Голосование
Знаете ли Вы, почему несовершеннолетний должен находиться дома в 23.00?
Всего 521 человек

Бесплатное питание

Дата: 26 июня в 18:17

Категории учащихся, которым предоставляется бесплатное одноразовое питание за счет средств республиканского и местных бюджетов: учащиеся I-IV классов начальных, базовых, средних школ, гимназий, учебно-педагогических комплексов (кроме учащихся I классов, обучающихся на базе учреждений дошкольного образования), а также учащиеся V-XI классов учреждений образования и лицеев, проживающие в сельских населенных пунктах.

В соответствии с пунктом 1-1 Постановления № 177 бесплатным питанием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов обеспечиваются учащиеся учреждений общего среднего образования при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования:

  • из малообеспеченных семей,
  • из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет,
  • из числа детей-инвалидов, обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах.

Данным категориям учащихся предоставляется двух- или трехразовое питание в зависимости от длительности пребывания в учреждении образования.

Для получения бесплатного питания родители или иные законные представители с 1 по 25 августа или в течение учебного года подают заявление.

К заявлению прилагаются:

1. Для малообеспеченных семей  (Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося производится в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. № 569 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь “О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей”».  При определении среднедушевого дохода семьи обучающегося в составе семьи учитываются его мать и отец, дети, не достигшие 18 лет, дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в учреждениях общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования, а также инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии.):

 - сведения о доходах каждого члена семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

- справка о месте жительства и составе семьи.

2Для многодетных семей (3 и более детей):

- удостоверение многодетной семьи.

3. Для детей-инвалидов:

   - удостоверение инвалидности.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.