Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА - 22.11.2016

Дата: 14 января 2016 в 21:39, Обновлено 2 мая в 15:19

22 ноября 2016 года на базе СШ №20 г.Гродно состоялся областной семинар-практикум для членов творческих групп педагогов и руководителей учреждений образования, реализующих инновационный проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа», руководителей учебно-педагогических комплексов детский сад-средняя школа, реализующих инновационный проект «Внедрение модели организационно-методического обеспечения программ духовно-нравственного воспитания учащихся Х-ХI классов на православных традициях белорусского народа»

В работе семинара-практикума приняли участие:

• Бройко Александр Васильевич, директор Центра православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой консультант инновационного проекта,
  • Финькевич Людмила Владимировна, доцент кафедры общей и детской психологии ГУО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат психологических наук, доцент, консультант проекта,
  • Иерей  Игорь Данильчик,  руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии Белорусской православной церкви,
  • Кивлюк Людмила Анатольевна, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования», координатор инновационной деятельности,
  • Бондарчук Елена Евгеньевна, методист государственного учреждения "Учебно-методичексий кабинет Октябрьского района г.Гродно",
  • руководители и педагоги 15 учреждений образования Гродненской области, которые реализуют данные проекты.

На семинаре были определены пути совершенствования управления и научно-методического сопровождения инновационной деятельности по проекту в учреждениях образования, реализующих инновационные проекты. Во время круглого стола был представлен опыт работы инновационных площадок, обсуждены проблемы, а также принят комплекс коррекционных мер для успешной реализации программ инновационных проектов.

Также был рассмотрен вопрос о возможностях православных приходов г.Гродно в деятельности по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».