Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Дата: 20 декабря 2015 в 11:51, Обновлено 3 июля 2017 в 18:45

Школа №26 – это свой необычный мир. Проходит год за годом, а она живёт своей удивительной, радостной, шумной жизнью.
Наша школа – частичка нашего прекрасного города Гродно.
В 2011 году нашей школе исполнилось 25 лет! За это время столько сделано, так много достигнуто! У нашей школы прекрасная история. Её история - это история четверти века. Каждый её миг был ярок и интересен.

Ты помнишь, как всё начиналось…

В конце 80-х в Октябрьском районе города Гродно, возле завода по производству синтетического волокна "Химволокно", стал активно расширятся жилой массив, где проживали работники данного предприятия. В дальнейшем жилой массив приобрел статус микрорайона. В инфраструктуру микрорайона входили: магазины, больница, сады и школа. В связи с интенсивной застройкой появилась острая необходимость в строительстве новой школы.

Открытие школы было запланировано на 1 сентября 1986 года. С этой даты начинается история существования и развития Государственного учреждения образования «Средняя школа № 26 г. Гродно».

Администрация школы, партийная и профсоюзная организации смогли сплотить новый коллектив учителей и организовать его на подготовку только что выстроенного здания школы к новому учебному году.

Первый директор школы Шевцов Валентин Иванович

И 1 сентября 1986 года веселый школьный звонок позвал учащихся в классы.

Шли годы и на смену первой администрации пришли не менее трудолюбивые и преданные своему делу люди: Илькевич Валентина Николаевна - директор школы, заместители директора по учебной работе: Василевич Данута Зигмундовна, Богуш Мария Леонидовна. Заместителем директора по воспитательной работе была Юревич Елена Яновна.

В 2013 году на смену администрации пришли Довгун Татьяна Яновна - директор школы, заместители директора по учебной работе Вашко Юлия Сергеевна

Наша школа необыкновенная. Для учителей школы самое главное – дать поверить каждому маленькому ученику, что он всё умеет, что у него всё получится, не дать погаснуть огоньку радостных открытий в глазах каждого ребёнка. Школа для них – это не только то место, где они получают знания, для них – это маленькая страна.

Главное направление в работе коллектива - становление личности интеллектуальной, профессионально–ориентированной, высокоорганизованной, готовой к адаптации в обществе и способной использовать свои таланты на благо его развития. Образовательная система школы построена на основе личностно–ориентированного подхода в обучении и воспитании учащихся.

В школе создана локальная сеть. Она связала всех пользователей единым информационным потоком. Школа имеет выход в Интернет. Основным информационным ресурсом в Интернет является сайт школы https://sh26grodno.schools.by. На его страницах можно узнать всё то, чем живет школа.

Годы наши вдоль плывут по рекам жизни
Годы – птицы улетают в никуда.
Выпускник наш, кем  б ты ни был,
где б ты ни был,
Оставайся человеком