Хаю-хай, с вами Schools.by!

Экскурсионная деятельность "Беларусь православная"

Дата: 24 ноября 2015 в 16:28, Обновлено 22 мая в 00:28

Учащиеся 9"А" класса вместе со своим классным руководителем Лабоцкой А.Ф. побывали на экскурсии в кафедральном Свято-Покровском соборе г.Гродно и Свято- Ольгинском храме, расположенном на территории соборного комплекса. Ребята с большим интересом слушали рассказ священника об истории собора, о священнослужителях, пострадавших в годы гонений и ныне прославленных в числе новомучеников. Особо всех впечатлил рассказ об особо чтимой прихожанами иконе Богородицы Казанской. На прощание отец Владимир всем вручил памятные иконки и пожелал Божией помощи в сдаче предстоящих экзаменов.

Учащиеся 10-х классов побывали на экскурсии в кафедральном Свято-Покровском соборе г. Гродно. С историей и святынями храма ребят познакомил священник Владимир Борисевич. На память о встрече, которая вызвала у всех неподдельный интерес, отец Владимир каждому вручил иконку Божией Матери Коложской.

Педагоги, дети и родители нашей школы отправились в паломническую поездку по святым местам Слонимщины.

Для детей, посещающих факультатив "Основы православной культуры", была организована экскурсия в Свято-Покровский собор г. Гродно. Ребята вместе с педагогами услышали интересный рассказ священника Владимира Борисевича о святынях и особо чтимых иконах. Побывали в храме святой равноапостольной Ольги, в котором расположена крестильня для детей и взрослых. Посещение храма оказало благоприятное впечатление на детей и взрослых, обогатило новыми знаниями о православной духовности.

Учащиеся 4 "А" класса посетили Храм в честь Собора Всех Белорусских Святых в сопровождении Свистун О.Б.

Учащиеся 5 "Б" класса посетили действующий храм православной церкви. Ребята узнали об особо почитаемых святынях собора: иконе "Казанской Божьей Матери", мощах мученика-ребенка Гавриила Заблудовского, а также иконах 19 века. Школьники поднялись на колокольню, высота которой составляет 10 метров. (фото Экскурсия в Свято-Покровский кафедральный собор)