Новая функция "Пропуски"

Анализ работы ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА за 2016-2017 учебный год

Дата: 24 ноября 2015 в 14:42, Обновлено 31 января в 18:47

В 2016-2017 году попечительский совет начал работу 1 сентября.

В течение года было проведено три собрания: два плановых (21.09.2016 и 30.01.2017)  и одно внеплановое собрание (01.11.2016).

На первом отчетном собрании, 23.09.2016, активно обсуждали план работы попечительского совета на предстоящий учебный год, анализировали смету расходов за предыдущий, предлагали возможные пути решения возникающих проблем.

В связи с изменениями, произошедшими в действующем положении о деятельности попечительского совета: № 127 от 28.12.2016, была своевременно обновлена информация о составе и работе попечительского совета на информационном стенде и на сайте школы.

В декабре попечительским советом были сверены все поступившие на счет школы денежные средства, а также внесены предложения по празднованию Нового года. Была оказана поддержка в проведении новогодних утренников, новогодних вечеров и в организации приобретения новогодних подарков.

В начале 2017 года попечительским советом, председателем которого являлся Мясковский Р. И.,  оказано активное содействие в организации и проведении школьных олимпиад и научно - практических конференций (приобретении бумаги, канцтоваров),  поощрении участников призами и грамотами.

При помощи Баркевич В.И. уже традиционно был оформлен актовый зал к республиканскому фестивалю педагогического мастерства.

В марте-апреле 2017г. попечительский совет оказал посильную помощь в благоустройстве пришкольной территории: за средства попечительского совета была куплена декоративная форма для создания искусственного водоема, рассада. Мясковский Р. И. оказал помощь с уборкой пришкольной территории от мусора.

Также были выделены средства для награждения победителей олимпиад и конкурсов.

К окончанию учебного года была проведена сверка денежных средств, поступивших на счет. Все денежные средства были потрачены  по целевому назначению, а часть средств была направлена на приобретение строительных материалов и ремонта школы,  а также на летнее оздоровление нуждающихся учащихся школы из числа малообеспеченных, многодетных семей и детей, находящихся в СОП. Также оказана помощь в проведении выпускных вечеров, в оформлении актового зала.

Накануне нового учебного года была проведена активная работа по подготовке школы к новому учебному году (помощь в проведении косметического ремонта коридоров школы и учебных кабинетов),  качественный ремонт коридора, ведущего в столовую, замена светильников в каб. № 120, 119, 214, 221, 222, 307, 312, 318, 320; замена учебных досок в кабинетах № 309, 313, 224. Приобретена ученическая мебель в кабинет № 209, заменены стулья в кабинетах № 306, 214. Проведен ремонт цоколя здания, закуплены материалы для частичного ремонта кровли.

Анализ работы показал, что деятельность попечительского совета не ограничилась только решением вопросов об укреплении материально-технической базы школы, а была направлена на организацию работы с учащимися и с преподавателями.

Задачи, поставленные в начале учебного года, в основном были успешно решены.

Рассмотрен круг вопросов для дальнейшей работы попечительского совета.

Секретарь попечительского совета -   Шевченя Т. А.