Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Районная весенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить! Улучшай наш мир!»

Дата: 1 марта в 20:50, Обновлено 12 мая в 15:37

районной весенней антинаркотической акции

«Миссия – жить! Улучшай наш мир!»

в учреждениях общего среднего образования

Октябрьского района г. Гродно

с 01.03.2018 по 31.03.2018

ЭМБЛЕМА АКЦИИ

Видеоролик "Открытие акции "Миссия - жить! Улучшай наш мир!""

1 марта 2018 года в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в нашей школе прошли следующие мероприятия:

- в 5-11 классах проведены классные часы антинаркотической направленности (видеоурок «Имею право знать!», беседа «Если ты будешь трогать кайф», психологическая игра «Отказ» и др.);

Видеоролик "Классный час "Имею право знать!""

- оформлен стенд «Мы против!»;

Изображение

- в библиотеке организована выставка книг, периодических изданий по антинаркотической тематике;

Изображение

- прошло общешкольное родительское собрание «Правда о наркотиках спасает наше общество» (для родителей учащихся 9-11 классов).

Изображение

Антинаркотический отряд создал стенд «Мы за здоровый образ жизни!». На стенде размещена информация о правильном питании, режиме дня, спорте, вредных привычках, а также план акции «Миссия – жить! Улучшай наш мир!». Ребята надеются, что этот стенд окажется полезным не только для учащихся нашей школы, но и для взрослых.

Видеоролик "Оформление стенда "Мы за здоровый образ жизни!""

День 12 марта прошел под девизом «Развивай таланты ради жизни!». Служба СППС провела с учащимися 8-11 классов мероприятие «День гения».

13 марта 2018 года состоялась встреча учащихся 9-11 классов со специалистом отдела специальных экспертиз Управления государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, капитаном юстиции Михайловым Александром Викторовичем на тему "Типы и виды наркотических средств, психотропных веществ, встречающихся на территории РБ. Административная и судебная ответственность".

Видеоролик

В нашей школе прошел конкурс на лучшее литературное антинаркотическое эссе «Мы выбираем жизнь!».  Победительницей стала Жмайлик Валерия, учащаяся 10 «Б» класса. Желаем удачи нашей участнице в районном этапе конкура!

Смотреть видеоролик с участием Жмайлик Валерии

22.03.2018 на базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» в рамках проведения весенней антинаркотической акции «Миссия – жить! Улучшай свой мир!» состоялась встреча депутатов Молодёжного парламента Октябрьского района и членов антинаркотического движения «ВЕК» с участием главного помощника прокурора г. Гродно Севко Виталия Валерьевича. Представителем от нашей школы стал член молодежного парламента и заместитель командира антинаркотического отряда «Импульс» Бусько Артем, учащийся 10 «А» класса.

Встреча проходила в формате ток-шоу. Ребята рассуждали, что такое гражданская позиция, какова она должна быть у сознательного гражданина нашего общества. У учащихся была уникальная возможность послушать про криминогенную ситуацию в нашем районе, задать интересующие их вопросы гостю программы. Подводя итоги, Виталий Валерьевич подчеркнул, что государство заинтересовано в активном участии молодых, умных, сильных, здоровых  и законопослушных граждан в дальнейшем развитии нашей страны!  Мероприятие было интересным и полезным для всех участников.

Изображение

В нашей школьной библиотеке прошла выставка книг "Здоровью «ДА!», вредным привычкам «Нет!»". Библиотекарь Авласова  Алла Константиновна призвала всех учащихся читать полезные и нужные книги о здоровье и спорте.

Видеоролик о выставке книг "Здоровью «ДА!», вредным привычкам «Нет!»"

Прошел школьный конкурс плакатов «Миссия – жить! Улучши наш мир!». Победу одержали учащиеся 10 «А» класса Бусько Артем и Бернацкий Ян. Поздравляем и желаем удачи в районном этапе конкурса!

Видеоролик №1 "Присоединяйся к здоровой нации!"

Видеоролик №2 "Присоединяйся к здоровой нации!"

Видеоотчет о проведении районной весенней антинаркотической акции "Миссия - жить! Улучшай наш мир!"