Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

ШАГ

Дата: 19 ноября в 16:14, Обновлено 22 ноября в 21:20

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.
Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)
Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)
2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ
Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.
Сентябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)
Информационные блоки:
-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;
-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».
Приложение открыть(.pdf)

Октябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)
-«V Форум регионов Беларуси и России»;
-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;
-«Год малой родины в Республике Беларусь».
Приложение открыть(.pdf)

Ноябрь 2018 г.
Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)
Информационные блоки:
«100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»;
«Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»;
«Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».
Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)