Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Школа вчера и сегодня

Дата: 5 октября 2015 в 13:10, Обновлено 8 февраля в 22:31

Наша школа была открыта 1 сентября 1986 года. За 31 год функционирования школа дала путевку в жизнь более двум тысячам выпускникам.

В школе сложился сплоченный трудовой коллектив, в котором царит дух творческого поиска, стремление к выполнению намеченных целей. Каждый работник добивается на своем участке очевидных показателей в работе, а все вместе обогащают друг друга. У коллектива отмечается общий подход к обучающимся (требовательный, но и доброжелательный), хотя заметно просматривается и индивидуальный подчерк в работе каждого педагога.

Образовательный  процесс в этом учебном году организуют 96 педагогов, из которых 2,1% имеют категорию учитель-методист, 31,3% высшую, 28,1% первую категории, 15,6% вторую и 22,9% учителей без категории. 46% работающих имеют педагогический стаж свыше 15 лет.

На протяжении последних 4 лет в школе проходит фестиваль для молодых учителей  “Призвание – педагог”. Членами клуба “Крыштальны журавель” в рамках фестиваля проводятся мастер-классы, уроки для взрослых, уроки в незнакомых классах, консультации для молодых педагогов, в результате чего молодые специалисты получают педагогическую помощь, поддержку, методические советы, что повышает их уверенность и заинтересованность в своей профессии.

Фестиваль с каждым годом расширяет свои границы. В нем принимают участие молодые педагоги со всех регионов РБ, гости из России и Молдовы. На сегодняшний день фестиваль “Призвание - педагог” носит республиканский характер.

Вопросами управления занимаются директор и 5 заместителей:

Директор – Довгун Татьяна Яновна;

Заместитель директора по учебной работе – Богуш Мария Леонидовна;

Заместитель директора по учебной работе – Кухта Наталья Витальевна;

Заместитель директора по учебной работе (начальные классы) – Поливко Людмила Ромуальдовна;

Заместитель директора по воспитательной работе – Погребнева Ольга Александровна;

Заместитель директора по хозяйственной работе – Витко Ирина Вацлавовна.

Наша школа расположена между двумя учебными заведениями: гимназиями № 1 и № 9. Сегодня в школе обучаются 1072 учащихся (1-4-х классов –  439 человек, 5-11-х классов – 633 человек). Занятия организованы в две смены: первая смена – 31 класс, вторая – 15 классов.

С целью реализации задач повышения качества образования на дополнительное образование в 2017/2018 учебном году выделено 177 часов, из них на проведение факультативных занятий 98 часов, которые посещают порядка 80% учащихся и 72 часа – на стимулирующие и поддерживающие занятия.

Престиж учебного заведения во многом также зависит и от того, что представляет собой пришкольная территория. Поэтому процесс благоустройства – очень важен для нашего трудового коллектива. Под ним мы подразумеваем не только обеспечение благоприятных и безопасных условий для проведения спортивных занятий, отдыха, игр учащихся, но и создание привлекательного, с эстетической точки зрения, облика школы. Создание красивой и комфортной образовательной среды – проблема не столько экономическая, сколько воспитательная. Ухоженная территория воспитывает в детях трудолюбие, чувство прекрасного, любовь к природе, родному краю.

Школьная видеохроника

В школе своя жизнь, и всё там цветёт. Повсюду видишь улыбающиеся лица учеников и учителей. И с каждым годом она становится всё лучше и лучше...

у главного входа

дендрариум