Новая функция "Пропуски"

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» (2016-2019 гг.)

Дата: 24 ноября 2015 в 16:15, Обновлено 18 января в 07:03

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА:

Составитель проекта:  заместитель директора по воспитательной  работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 26 г.Гродно» Мишкель Вита Викторовна.

Научные консультанты:

Наумчик Виктор Николаевич – профессор кафедры общей и профессиональной педагогики учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования», доктор педагогических наук, профессор;

Кадол Федор Владимирович – заведующий кафедрой педагогики государственного учреждения образования «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины», доктор педагогических наук, профессор;

Финькевич Людмила Владимировна – доцент кафедры общей и детской психологии государственного учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кандидат психологических наук, доцент;

Бройко Александр Васильевич – директор общественного объединения «Центр православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой».

Сроки реализации: 2016-2019 годы.

Цель инновационного проекта: разработать и апробировать модель формирования личностной и социальной идентичности учащихся на православных традициях и ценностях белорусского народа и профилактики моральных девиаций.

Нормативное правовое обеспечение инновационной деятельности:

Закон Республики Беларусь "О государственной инновационной политике и инновационной деятельности Республики Беларусь"

Кодекс Республики Беларусь об образовании

ИНСТРУКЦИЯ о порядке  осуществления экспериментальной и инновационной  деятельности в сфере образования

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 11.07.2016 г. № 658 "Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2016/2017 учебном году"

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31.08.2012 г. №93