Новая функция "Пропуски"

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ "История улиц города Гродно"

Дата: 19 февраля 2016 в 09:22, Обновлено 23 ноября 2017 в 21:42

Есть, были и будут герои в своём Отечестве. Иногда судьба отмеряет нам несколько минут, чтобы сделать свой выбор: струсить, или шагнуть в бессмертие. Славянская земля взрастила огромное количество людей, чья жизнь, порой, лучше учебника, может дать пример достойного выбора.

Дракон Закура говорил: «Способность что-то делать самому начинается с подражания», и для того, чтобы вырастить достойных людей из сегодняшних школьников, очень важно поставить нам, взрослым, правильные ориентиры и показать примеры достойные подражания.

Уважаемые учителя и родители, в школах нашего города существуют и полнокровно живут музеи, богатые не только интересным материалом, но и разносторонними, увлечёнными людьми.

ГУО «Средняя школа  №26 г.Гродно» приглашает всех желающих посетить музей «Улиц города Гродно». Юные историки-краеведы расскажут вам и вашим детям о подвигах героев ВОВ, чьими именами названы улицы города. Большой интерес у посетителей вызывают рассказы об улицах, названных в честь покорителей космоса. Не менее интересными будут и истории жизни ученых, писателей и художников, чьи имена увековечены в названиях улиц нашего города.

Музеем «История улиц города Гродно» проводятся обзорные и тематические экскурсии. Тема обзорной экскурсии по экспозиции музея – «Гродно вчера, сегодня, завтра».  Актив музея предложит и  виртуальные экскурсии по улицам Гродно, созданные известным гродненским краеведом Виктором Саяпиным В фондах имеются интересные материалы о В. Розанове, О.Соломовой, И.Лебедеве, Д.Карбышеве, П.Мендареве, Р.Кныше,Д. Маслакове, А.Фурса.

Экскурсии «История одного экспоната» и «Музей в чемодане» не оставят равнодушными малышей.

Мы с радостью познакомим вас с экспозицией  «Гродно – город писателей и поэтов.» Предложим вашему вниманию книги с автографами известных гродненских литераторов. Экскурсии традиционно завершаются литературными гостиными, в которых участвует члены объединения поэтов клуба «Надежда» и юные поэты школы.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи музей награждён медалью Г.К.Жукова. В 2015 году стал победителем районного этапа конкурса музеев боевой славы.

На протяжении 28 лет музей пополняется, разрастается. Руководителю Шейкину Д.В. и юным краеведам есть чем поделиться с гостями.

Мы предлагаем помощь в воспитании, образовании ваших детей. Посетите музей «Улиц города Гродно»!

Лабоцкая А.Ф.

В октябре 2017 года учащиеся 1-х классов побывали в школьном музее "История улиц города Гродно". Первоклассники узнали об улицах города Гродно, их прошлом и настоящем, о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

22 ноября 2017 года пенсионеры "Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно" посетили наш школьный музей.