Деловой стиль одежды

Дата: 3 июля в 21:30, Обновлено 11 августа в 19:24

Требования к внешнему виду учащихся

«Средняя школа №26 г. Гродно»

Ношение одежды делового стиля учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа №26 г. Гродно» является нормой, которая определяется уставом школы.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в государственном учреждении образования «Средняя школа №26 г. Гродно».

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным.

Деловая форма одежды в школе для девочек

В гардеробе девочки-школьницы для соответствия деловому стилю может быть:

• рубашки и гольфы - белого и пастельных тонов без ярких рисунков и надписей, лучше выбирать модели с кружевами только на воротнике и на манжетах;
  • юбка - темного цвета (черного, темно-синего, серого или в клетку). Для девочек младших классов предпочтительно выбирать такие модели, как в складку, юбка-баллон, которые не будут сковывать движений, а для старшеклассниц подходят практически все модели, ограничение существует только по длине (+/ – 15 см от колена);
  • сарафан – темного цвета, можно в мелкую белую полоску;
  • брюки – темного цвета, не слишком обтягивающие и не расклешенные, лучше выбирать классического покроя;
  • жакет – пользуются популярностью укороченные 2-3 пуговицы или застегивающиеся «под горло»;
  • классический костюм-тройка – состоящий из жакета, жилетки, брюк или юбки;
  • вязаная жилетка, джемпер - обязательно темных цветов и без ярких узоров.

Деловая форма одежды в школе для мальчиков

Для соответствия деловому стилю мальчику будет достаточно иметь в своем гардеробе:

• рубашки или водолазки – белого и пастельных тонов, можно в мелкую неяркую полоску;
  • брюки – темные однотонные, рекомендуется иметь минимум 2 пары;
  • пиджак – соответствующий брюкам;
  • вязаная кофта, жилетка, пуловер;
  • брючный костюм-тройка.
  • галстук или бабочка.

Для мальчиков важно правильно подобрать цвета рубашек, которые будут сочетаться с цветом костюма. Можно воспользоваться следующими рекомендациями:

• к серому костюму - белая, цвета слоновой кости, голубая;
  • к темно-серому костюму - цвета слоновой кости, белая, светло-розовая;
  • к темно-синему – только белая;
  • к темно-коричневому – бежевая, белая, светло-розовая, светло-сиреневая;
  • к черному – белая, темно-голубая, сиреневая.

Аксессуары

Для учащихся допускается использование различных аксессуаров:

• заколки, обручи и повязки для волос, подобранные в тон рубашки или любому использованному цвету в одежде;
  • скромная бижутерия: брошки-«булавки», часики, браслеты;
  • цветные колготки и темные высокие гольфы;
  • галстуки и ремни.

Что носить нельзя?

• толстые свитера и толстовки;
  • майки, футболки, прозрачные или яркие рубашки, короткие топы, блузки с глубоким вырезом;
  • брюки и юбки на бёдрах;
  • спортивную одежду и обувь;
  • туфли на высокой шпильке, тапки, шлёпанцы.

Выбирая одежду для школы, выдержанную в деловом стиле, следует придерживаться основных требований к детской одежде: удобство, соответствие размеру и сезону, использование натуральных тканей лишь с небольшим добавлением синтетики.

Следует также предусмотреть прическу, соответствующую деловому стилю одежды.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2017-2018 учебному году, представленная концерном "Беллегпром"

Как выглядит школьная форма made in Belarus