Поздравляем с Днем учителя!

Тимуровский отряд

26. Штыгель Екатерина

9. Грицкевич Анастасия

18. Миколайчик Артем

Волонтерские (добровольческие) организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана с благотворительностью,  милосердием.

Добрая воля, отсутствие принуждения  и  денежного вознаграждения за свой труд, готовность оказывать помощь другим людям – это принципы, на которых построена деятельность волонтерского отряда "Содружество" и тимуровского отряда "Содействие".

Работа отрядов строится по следующим направлениям: организация досуговой деятельности, общение и развитие, информационная деятельность, пропаганда здорового образа жизни и профилактическая работа, организация поздравлений с праздниками ветеранов, проживающих на территории микрорайона, наведение порядка в местах захоронений.

Миссия волонтерского отряда "Содружество" и тимуровского отряда "Содействие" – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.

Если ты молод и ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые дела, ты обучишься различным трудовым навыкам, сможешь принимать участие в реальных проектах, получишь знания и профессиональный опыт.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАШЕМУ ВОЛОНТЕРСКОМУ ДВИЖЕНИЮ!

Тимуровский отряд «Содействие»

Милосердие и доброта в последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем.

Да, приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, рабочими, инженерами, врачами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Суть тимуровского движения, возрождаемого в нашей школе - помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.

Тимуровцы помогают тем, кто в этом нуждается. Не все современные молодые люди знают, кто же такие тимуровцы. Книгу про них Гайдар написал давно, и это уже не модно. Но всё же, правильно говорят, что "новое - это хорошо забытое старое".

Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Кроме того, общаясь с пожилыми односельчанами, ребята могут узнать много нового о своем селе, традициях и обычаях, а также выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней.

Наши заповеди:

1. Не навреди, не разрушай, а помогай и улучшай окружающую жизнь;