Новая функция "Пропуски"

Цель и задачи школы

Дата: 12 октября 2017 в 21:33, Обновлено 12 октября 2017 в 21:34

Цель: создание целостной системы повышения качества образования, направленной на повышение уровня профессиональной компетентности педагогов и удовлетворение современных образовательных потребностей учащихся и их законных представителей.

Задачи:

Обеспечить повышение качества образования через развитие системы взаимодействия всех субъектов образовательного процесса по раскрытию потенциальных возможностей учащихся, формированию ключевых компетенций и обучению учащихся умению учиться на протяжении всей жизни, посредством часов школьного компонента и расширению спектра занятий на платной основе.

Совершенствовать воспитательное пространство школы, приоритетом которого будут духовно-нравственное развитие, христианские ценности, национальное самосознание, сформированное на основе государственной идеологии и государственных символов Республики Беларусь; содействовать развитию детских и молодежных инициатив, самореализации личности обучающегося через привлечение к участию в социально значимых проектах; продолжить работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и более тесному взаимодействию школы и семьи.

Содействовать укреплению здоровья учащихся, формированию ценностного отношения к нему; усвоению и применению навыков гигиенической культуры, здорового образа жизни; развитию умения и навыков безопасной жизнедеятельности как средству личной защиты и межличностных отношений через стабильное функционирование физкультурно-оздоровительной системы школы.

Создать условия для повышения  уровня профессиональной компетенции педагогов, их психолого-педагогической и предметно-методической подготовки через расширение возможностей использования в работе информационной среды, повышения эффективности учебных занятий, само- и взаимоанализ педагогической деятельности;  повышения квалификационной категории и трансляции передового педагогического опыта  на семинарах, фестивалях, в СМИ.

Продолжить укреплять и модернизировать материально-техническую базу учреждения за счет привлечения внебюджетных средств.