Виртуальный кабинет учителей начальной школы

Дата: 23 декабря 2014 в 18:18, Обновлено 3 июля в 21:32

Коллектив  Государственного учреждения образования

"Средняя школа № 26 г. Гродно"

рад приветствовать Вас в своем виртуальном кабинете!

«Виртуальный методический кабинет»  – это многоаспектная информационно-образовательная среда, ориентированная на создание необходимых условий для  повышения творческого потенциала и уровня  профессиональной компетентности педагогов.

Виртуальный методический кабинет – это:

– возможность организовать эффективное методическое пространство для учителей, с доступом к необходимой информации в любое время суток,

– оперативная методическая помощь молодым специалистам,

– возможность принять активное участие в виртуальных методических мероприятиях, представить опыт работы.

Деятельность виртуального методического кабинета создает реальные возможности построения открытой системы непрерывного образования  педагогов, а оптимальный доступ к необходимой информации в любое время суток делает познавательную деятельность учителей более эффективной. Разноплановая структура виртуального кабинета находится в постоянном процессе развития и наполнения, позволяет каждому учителю найти или сформировать ту образовательную «нишу», в которой он наиболее полно сможет реализовать свои профессиональные запросы и возможности. Формирование виртуального банка нормативной документации и учебно-методических материалов обеспечивает помощь в работе с различного рода документами, способствует распространению передового педагогического опыта.

Уважаемые коллеги!

Три основных преимущества работы в Виртуальном методическом кабинете:

• Вы можете работать в любое время и в любом удобном для вас месте. Главное – это наличие компьютера, подключенного к Интернет.
  • Вы сможете неоднократно обращаться к опубликованным информационным, аналитическим, презентационным и видео материалам. Вы можете читать их в электронном виде или самостоятельно распечатать.
  • Вы можете использовать все опубликованные материалы при проведении собственных  мероприятий.

В нашем виртуальном кабинете представлены открытые уроки, классные часы, внеклассные мероприятия учителей, материалы работы МО учителей и классных руководителей начальной школы, проектно - исследовательская деятельность учеников, и другие полезные материалы для педагогов.