ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Дата: 5 октября 2014 в 21:40, Обновлено 27 марта в 22:44

Профориентационный фестиваль "Где родился- там и пригодился"

15 марта в СШ №26 прошёл профориентационный фестиваль «Где родился, там и пригодился!». В программе фестиваля были концерт-презентация и мастер –классы от различных учреждений образования для учащихся 8-11 классов. Свои мастер-классы и выставки представили около 10 колледжей и лицеев, в том числе и УО «ГГПТК».

Фестиваль «Где родился, там и пригодился!» – это завершающий этап месяца профориентационной работы ГУО «Средняя школа №26 г.Гродно». Месяц март выбран не случайно. Это период, когда выпускникам школы осталось не так много времени для принятия судьбоносного решения.

Учащимся выпускных классов школы были вручены буклеты с информацией о колледжах города, правилах приема. Преподаватели рассказали об условиях обучения, перспективах дальнейшего трудоустройства. Участники мероприятия проявили заинтересованность к презентации специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов.

В школе на протяжении всего учебного года ведется целенаправленная и планомерная профориентационная работа, чтобы в бушующем океане специальностей и возможностей наши выпускники чувствовали себя уверенно.
2018 год объявлен в нашей стране годом малой Родины. И для нас важно, чтобы каждый учащийся сегодня задумался, какой след он хочет оставить после себя на родной земле. Вот почему наш профориентационный мартовский фестиваль прошел под девизом «Где родился, там и пригодился!».
Каждый из 13 участников фестиваля  поделился с нашими старшеклассниками своими знаниями, умениями, продемонстрировал профессиональные навыки и привлекательные стороны спе6циальностей, на которые осуществляется профессиональная подготовка.
Нам с Вами удалось  заронить ещё одно зёрнышко на почву раздумий, сомнений, поисков. Верим: наш общий труд  даст свои всходы, и мы будем и впредь гордиться нашими выпускниками.

Открытие Центра профориентационного консультирования

5 сентября 2018 года состоялось открытие Центра профориентационного консультирования обучающихся 8-11 классов и их родителей в ГУО «Гродненский областной институт развития образования» .

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместители директоров учреждений образования города Гродно, а также педагоги-психологи, педагоги социальные, классные руководители и представители родительской общественности.