Мы растем! Спасибо вам!

НОВОСТИ

Семейный фестиваль по массовому футболу «Папа, мама, я – футбольная семья» впервые прошел в 2016 году в Минске с участием 56 семей. На комплексе футбольных полей Ассоциации «Белорусская федерация футбола» свои силы в игре № 1 попробовали около 200 человек. После усовершенствования формата фестиваля с проведением областных соревнований и республиканского финала в 2017 году на футбольные поля вышли около 2000 человек по всей стране. Проект вызвал большой интерес среди любителей активного семейного отдыха и получил положительные отзывы со стороны общественности и средств массовой информации.

Традиционно в последние майские субботы ребята нашей школы принимают участие в спортивном мероприятии под названием День туриста. Мероприятие проходит с целью популяризации и развития спорта, организации досуга и оздоровления школьников. С мероприятия ребята ушли с положительными эмоциями и в отличном настроении.

Школа точных наук Гродненского государственного университета имени Янки Купалы
объявляет набор слушателей на 2018/2019 учебный год. Приглашаются учащиеся 1 -10 классов.

XVIII Олимпиада Школы точных наук по математике прошла 29 апреля 2018 года. 19 мая в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялось награждение победителей.

Мобильное приложение для подготовки к экзамену.

15 марта школьники более семидесяти стран мира приняли участие в международной математической игре-конкурсе "Кенгуру-2018". Цель этого интеллектуального соревнования – привлечь максимальное количество школьников к решению задач, заинтересовать предметом, вселить в них уверенность в свои возможности, показать каждому ученику, что математика – интересная и увлекательная наука.

Центром идеологической, воспитательной и социальной работы государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» проведен областной смотр-конкурс «Классный руководитель (куратор учебной группы) в социальной сети» и составлен банк лучших интернет-разработок.

І место заняла Альхимович Валентина, учащаяся 11 класса (учитель Балабушка Л.Я.).

І место заняла Стефанович Анжелика, учащаяся 7 класса (учитель Балабушка Л.Я.).

ІІ место заняла Хрипакова Елизавета, учащаяся 10 класса (учитель Василевич Д.З.).

12.05.2018 на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно» прошёл II районный Фестиваль иностранных языков. Инициаторами и организаторами проведения этого Фестиваля являются отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно, государственное учреждение «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно» и государственное учреждение образования «Гимназия № 9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно».

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь отмечается во второе воскресенье мая.

Уважаемые взрослые! Бабушки, дедушки, родители, старшие братья и сестры! До летних каникул остаются считанные дни. Многие ребята отправятся в гости к бабушкам и дедушкам, некоторые останутся дома, однако в любом случае каждому из них необходимо напомнить основные правила безопасности.

Уважаемые родители! Нет ничего более ценного для каждого роди­теля, чем благополучие ребенка и его безопас­ность. Семья для ребенка является первым институ­том социализации. Именно в семье он получает первые навыки общения с окружающим миром, «впитывает» правила поведения и нормы, уста­новленные в обществе.
Ответственность родителей за воспитание и содержание детей закреплена в нормативных правовых актах Республики Беларусь. Существует административная, уголовная и гра­жданская ответственность.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 11 мая по 1 июня пройдет республиканская профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних».

Уважаемые коллеги! Государственное учреждение образования "Средняя школа № 26 г. Гродно" (Республика Беларусь) приглашает ребят 1- 4 классов принять участие в увлекательном интеллектуальном интернет-марафоне знаний "Нескучные каникулы".

4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны произведения художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Учащиеся нашей школы традиционно присоединились к этой акции.