Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

НОВОСТИ

Общение с природой положительно влияет на человека, будит в нем лучшие чувства, делает добрее и мягче. Человек же, в большей степени, оказывает негативное воздействие на природу. Часто мы не задумываемся над тем, отчего загрязняется воздух, мутнеют реки, погибают растения и животные. Сегодня в нашем летнем оздоровительном лагере прошел День природы. В этот день мы опять особое внимание уделили экологическому воспитанию.

25 июня опубликованы итоги II Всероссийского конкурса интернет-проектов образовательного пространства «ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА»

Сегодня в нашем лагере прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны 22 июня и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Областной Дворец творчества детей и молодёжи приглашает ребят весело и увлекательно провести время.

XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.Аннотированный каталог материалов учреждений образования Гродненской области

В Беларуси стартовала вступительная кампания в учреждениях образования (профессиональных лицеях, профессионально-технических колледжах, колледжах) для получения профессии рабочего, служащего с профессионально-техническим образованием.

Штогод 22 чэрвеня ў Беларусі адзначаецца Дзень усенароднай памяці ахвяр Вялікай Айчыннай вайны. Менавіта ў гэты дзень 78 гадоў таму фашысцкая Германія напала на Савецкі Саюз, пачала бамбіць мірныя гарады нашай краіны.

21 июня в канун празднования 75-летия освобождения Беларуси от немецко фашистских захватчиков в рамках общеобластной акции "Военная агитбригада" в государственном учреждении образования "Средняя школа № 26 г.Гродно" прошло праздничное мероприятие.

Задачами на сегодняшний день было: вовлечение воспитанников в активную общественную жизнь; формирование опыта организации и проведения общественных мероприятий, индивидуальной и совместной соревновательности; воспитание чувства ответственности, корректного отношения друг к другу. Все мероприятия сегодняшнего дня прошли под девизом "Наш весёлый коллектив излучает позитив" и доставили ребятам массу положительных эмоций.

Сегодня в нашем лагере состоялся праздник спорта «Пять колец дружбы», который мы посвятили приближающимся II Европейским играм.

Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть тоже может быть опасна.

День родного края в нашем отряде начался с информационной минутки, посвященной Году малой родины. Отрядные мероприятия, прошедшие в отрядах, позволили ребятам расширить свои знания о символике, о геральдике родного города, об истории Гродно, знакомых и памятных местах родного края.
В рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел» учащиеся 6 отряда приняли участие в экологическая экспедиция «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны». В рамках празднования 75-летия Гродненской области ребята 4, 7 и 8 отрядов совершили экскурсионную прогулка по историческому центру города «Познай родину – воспитай себя». С удовольствием ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, побывали на Кургане Славы, в библиотек. Читающий дворик на улице Титова, 12 позвал ребят на встречу с писательницей.

Сегодня в нашем пришкольном лагере «Юнга» под девизом "Изучай. Сберегай. Действуй." прошел День финансовой грамотности. Развитие у учащихся интереса к изучению вопросов финансовой грамотности, формирование понимания рационального поведения в мире финансов - одни из целей дня.

День перевоплощений - это праздник, на котором каждый ребенок смог представить себя любым персонажем любимой книги или мультфильма, сказочной принцессой или супергероем со сверхспособностями. Конкурс актёрского мастерства КАМ «Да здравствует клоунада!», который прошел в отрядах позволил ребятам проявить свою фантазию и творчество. А во время общелагерной игры по станциям ребята смогли "себя показать", и "на других посмотреть", отчего спортивная игра получилась еще более веселой и интересной.

Внимание! На территории страны установились неблагоприятные метеорологические условия, вызванные аномально высокой температурой воздуха.

С целью физического развития и популяризации физической культуры, привития здорового образа жизни, чувства коллективизма 13 июня в пришкольном лагере "Юнга " под девизом "О,спорт, ты мир" прошёл "ДЕНЬ СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ".

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул в нашем оздоровительном лагере прошёл «День знатоков ПДД».

В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Цель мероприятий сегодняшнего дня помочь понять ребятам, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

Ни что так не омрачает лето, как несметные полчища комаров, мошек, ос и пчел. Мало того, что укусы насекомых достаточно болезненны и избежать их не всегда удается, они могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.