Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

НОВОСТИ

Каждый год 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне, которое сопровождается купанием в проруби и освещением воды. Для многих гродненцев стало традицией в праздник Крещения окунаться в прорубь с ледяной водой.

Издавна известно, что книга, с которой ты познакомился в детстве, остается в памяти на всю жизнь, ведь с малых лет хорошие книги внушают ребенку добрые чувства и благородные мысли , побуждают к достойным поступкам.

С 14.01 по 18.01.2019 года на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 имени В.М. Усова г. Гродно" проходит районный этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Нашу школу на смотре-конкурсе представляет ансамбль "Весёлые ложки", художественный руководитель Толочко В.А.

17.01.2019 прошёл Единый день информирования с участием главы администрации Октябрьского района Белинского О.Г. и начальника отдела по учёту и распределению жилья администрации Октябрьского района Бадмаевой Е.А. Елена Анатольевна разъяснила порядок постановки на учёт и получение жилья молодыми, многодетными семьями и семьями, воспитывающими ребёнка инвалида.
Она подробно ознакомила коллектив с порядком предоставления гражданам государственного арендного жилья. Олег Геннадьевич рассказал о перспективах развития района, планах ввода в эксплуатацию
новых зданий и домов. Открытый формат общения позволил коллективу школы задать интересующие вопросы.

С наступлением холодов увеличивается количество людей пострадавших на льду. К сожалению, иногда такие случаи приводят к летальному исходу.

19 января в нашей школе состоится празднование Всемирного дня снега "Зимние забавы".
Всемирный день снега служит популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Будем рады видеть всех!

Факультет философии и социальных наук Белорусского государственного университета приглашает учеников, планирующих посвятить свое будущее работе с людьми, принять участие в викторине «Первый шаг в профессию – 2019». Мероприятие проводится с целью содействия профессиональной ориентации школьников в области специальностей факультета, а именно: психологии, социологии, социальной коммуникации и философии.

Издательство «Пачатковая школа» и Национальный центр правовой информации при поддержке Министерства образования Республики Беларусь приглашают к участию в конкурсе фотографий-мотиваторов «Я – гражданин Республики Беларусь».

Смотр-конкурс проводится в целях формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя.
Основными задачами смотра-конкурса являются:
- повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности;
- стимулирование деятельности учреждений образования по привитию учащимся культуры безопасности жизнедеятельности;
- пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Ребята и родители! Приглашаем вас познакомиться с планом мероприятий, которые пройдут в субботу 19 января.

Nastaunik.info працягвае публікацыю вучэбна-метадычнага комплексу для вывучэння прадмета "Чалавек і свет. Мая Радзіма - Беларусь". Прапануем дапаможныя матэрыялы да §17-19. "Адкуль пайшлі назвы нашых гарадоў" падручніка аўтарства Панова С. В., Тарасава С. В. "Чалавек і свет. Мая Радзіма — Беларусь" 4 клас, 2018 г.

Экологический урок «Чистый город начинается с тебя» разработан специально для учащихся начальной школы.

Всемирный день снега празднуют 20 января 2019 года в более чем 40 странах мира. Этот праздник проводится с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS).

С 8 по 12 января на базе учреждений образования города Гродно проходит третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В копилке наших достижений 2 победы по учебным предметам "История" и "Белорусский язык и литература". ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ!!! ЖЕЛАЕМ ПОБЕДЫ НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ!!!

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде. 11 января в рамках мероприятий «Рождественской недели» для учащихся 1-5 классов прошли праздничные мероприятия "Чудо, чудо Рождество", подготовленные ребята, посещающими занятия по основам православной культуры, под руководством своих наставников Свистун О.Б. и Таранко О.В., а также при участии студии "Непоседы".

Вот и завершилась практическая часть районного этапа республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество".

Для детишек зима очень веселая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу и взрослым и детям. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.

Конкурс інтэрактыўных плакатаў, буклетаў, прэзентацый, відэаролікаў "Мой родны край…” (далей – конкурс) праводзіўся дзяржаўнай ўстановай адукацыі "Гродзенскі абласны інстытут развіцця адукацыі” з красавіка па снежань 2018 года.

Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания. Ведь горки - место повышенной опасности. Заместитель директора по воспитательной работе Погребнева Ольга Александровна напомнила родителям о важных правилах поведения на горке и требованиях безопасности. Законные представители в очередной раз убедились, что нельзя оставлять детей одних, без присмотра. Соблюдая несложные правила катания с горок, можно обезопасить себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

Уважаемые коллеги!Гродненский государственный университет имени Янки Купалы с 24 декабря 2018 года по 30 июня 2019 года в четвертый раз проводит дистанционный международный образовательный марафон «Купаловские проекты 2019» с участием международных экспертов и тьюторов.