Новая функция "Пропуски"

НОВОСТИ

Cёння ў свеце шмат цудоўных моў. Адны з іх вабяць сваёй прыгажосцю і непаўторнасцю, другія – мілагучнасцю. Але ў кожнага чалавека ёсць толькі адна родная мова. Менавіта на гэтай мове ён размаўляе з роднымі, сябрамі, знаёмымі. І вельмі дрэнна, калі чалавек пачынае забываць сваю мову, не шануе яе. Кожны народ 21 лютага адзначае Дзень роднай мовы. Дзень роднай мовы асаблівы для кожнай нацыі, кожнага народа, бо няма народа без мовы, няма мовы без яго носьбіта.

Што такое мова? Зразумела, кожны адкажа на гэтае пытанне па-рознаму, бо кожны па-свойму разумее значэнне гэтага слова. 21 лютага адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Для нашага народа родная мова – беларуская. Беларуская мова прайшла доўгі шлях, на якім былі як часы росквіту, так і часы заняпаду. Былі нават такія перыяды, калі беларуская мова ледзь не знікла. Аднак, нягледзячы на ўсе перашкоды, наша мова вытрымала выпрабаванні і цяпер квітнее, займае сваё пачэснае месца сярод іншых моў свету.

17 февраля 2018 года в нашей школе прошло детское голосование "Выбираем вместе символ Октябрьского района г.Гродно 2018".

Всего на детском избирательном участке проголосовали 519 детей.
Голоса распределились следующим образом:
за дуб - 34,68%,
за клен - 17,3%,
за рябину - 12,9%,
за ель - 11,4%,
за каштан - 11,4%,
за сосну - 11,2%.
6 бюллетеней оказались недействительными.

17 февраля 2018 года с 10.00 до 14.00 в нашей школе пройдет детское голосование "Выбираем вместе символ Октябрьского района г.Гродно 2018".
В бюллетенях будут значиться не фамилии кандидатов, а названия деревьев: клен, дуб, ель, сосна, каштан, рябина. Из их числа юным избирателям предстоит выбрать дерево-символ Октябрьского района Гродно.

По данным ОСВОД в 2017 году в республике на водоемах утонули 372 человек, из них 25 несовершеннолетних. Зимой потенциальными утопающими становятся рыбаки и дети.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, следует соблюдать определенные правила поведения и владеть навыками оказания помощи провалившимся под лед.

В Беларуси утвержден график централизованного тестирования. Вступительная кампания в этом году начнется с тестов по белорусскому и русскому языкам. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

2018 год в Беларуси решено объявить Годом малой родины. Об этом Александр Лукашенко заявил 9 февраля на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

На основании плана работы школы на 2017/2018 учебный год в период с 29 января по 02 февраля 2018 года в школе проведены предметные олимпиады по русскому языку, математике и предмету «Человек и мир» среди учащихся 2 классов.

На основании плана работы школы на 2017/2018 учебный год в период с 29 января по 02 февраля 2018 года в школе проведены предметные олимпиады по русскому языку, белорусскому языку, математике и курсу «Человек и мир» среди учащихся 3 классов.

Октябренок - это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий! 7 февраля 2018 года пионерская дружина имени А.Н. Сивачева пополнилась октябрятами, учащимися 2-х классов.

В рамках работы методического объединения учителей начальных классов с 05 по 16 февраля 2017/2018 учебного года проходит Панорама методических идей "Урок - вершина мастерства".
Цель Панорамы – создание условий, направленных на совершенствование методической деятельности педагогического коллектива и внедрение новых форм организации, способствующих непрерывному повышению профессиональной компетентности педагогов.

С 12.02.2018г. по 16.02.2018г. проводятся дополнительные каникулы для учащихся 1-2-х классов. Первый день занятий — 19.02.2018г.

Отметки 1 и 2 балла в 5-11-х классах белорусских школ переведут в разряд неудовлетворительных, сообщил министр образования Беларуси Игорь Карпенко на итоговом заседании коллегии ведомства.

27 марта вся планета отмечает международный праздник "Всемирный день театра".
Этот праздник традиционно проходит под девизом:
«Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
Для любителей театрального искусства «День театра» является настоящим праздником. В преддверии этого дня Методический портал "Школьный урок" совместно с сайтом"Виртуальный кабинет
начальных классов" (СШ № 26 г.Гродно) проводит международный сетевой проект "Волшебный мир театра"

Прошел районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Учащаяся 9 "А" класса Самолазова Ангелина стала победительницей в номинации «Сказка».
Поздравляем! Так держать!