Хаю-хай, с вами Schools.by!

НОВОСТИ

Каникулы для школьников в самом разгаре, а родители уже задумываются о подготовке к школе. Традиционно предприятия концерна «Беллегпром» предлагают большой ассортимент одежды делового стиля для учащихся к новому учебному году. По сообщению пресс-службы концерна «Беллегпром» обновление всех коллекций одежды делового стиля к новому учебному году составляет порядка 90 %.

1 июля 2018 года в Республике Беларусь и Российской Федерации стартовал Конкурс учителей начальных классов на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве. Организаторами мероприятия выступили Постоянный Комитет Союзного государства и производственно-издательское республиканское унитарное предприятие «Дом прессы».

Сетевое издание для педагогов и учащихся образовательных учреждений «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века» завершило 2-ой международный конкурс «ИКТ в педагогике 21 века. Лучшая презентация».

7 июля 2018 года на факультет истории, коммуникации и туризма ГрГУ им.Я.Купалы приглашает учащихся и абитуриентов на профориентационный интенсив.

28 июня 2018 года пионеры нашей школы побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Обелевского Григория Исааковича и Лагойского Ивана Ивановича. Ребята поздравили ветеранов с Днем Независимости Республики Беларусь.

Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения.
Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Летние каникулы для учащихся – это время отдыха, возможность укрепить здоровье, найти новых друзей. Сделать это можно в нашем оздоровительном лагере с дневным пребыванием "ЮНГА"

Напоминаем, что с 1 июля по 31 августа отсутствует право на бесплатный проезд для учащихся.

В Беларуси 3 июля отмечается День Независимости – главный праздник белорусской государственности.

Традиционно в этот день белорусский народ отдает дань уважения героизму и стойкости белорусского народа, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал страну из руин.

В Гродненской области остается напряженной обстановка с пожарами. За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 460 пожаров, погибли 31 человек, в том числе 1 ребенок. В Гродненском районе произошло уже 47 пожаров. Благо, обошлось без жертв. Только за выходные в городе Гродно и Гродненском районе произошло 4 пожара, 3 человека погибли.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник «Международный день борьбы с наркоманией» был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости, усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

22 июня 2018 года молодёжная делегация от Октябрьского района и центра творчества «Прамень» стала участницей Международного детского саммита «Реализация детских и молодёжных инициатив в системе организации летнего отдыха», организованного на базе областного дворца творчества детей и молодёжи.

19 июня 2018 года в центре творчества «Прамень» были подведены итоги районного этапа республиканской интеллектуально-творческой игры «Пароль – «Октябренок»: территория особого значения», которая ежегодно проводится среди подписчиков детской газеты “Зорька”. Мы поздравляем победителей – октябрятскую группу «Светлячки» средней школы № 26 г. Гродно, дневник которой, помещённый в октябрятский чемоданчик, отправился на областной этап конкурса представлять Октябрьскую районную пионерскую организацию.

Уважаемые родители и ребята! В летний период учреждение образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» предоставляет широкий спектр разнообразных программ дополнительного образования детей и молодёжи, регулярное проведение занятий по интересам по гибким графикам работы, проводит мероприятия эколого-биологической направленности.

Министерство образования Республики Беларусь информирует о том, что к 2018/2019 учебному году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, выпущенные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2017, 2018 годах.
В данный перечень возможно внесение дополнений по мере согласования полиграфическими предприятиями макетов дневников с Министерством образования Республики Беларусь.

Ежегодно сотни детей гибнут в результате несчастных случаев. И хотя с годами статистика становится менее пугающей, таких фактов, к сожалению, все еще немало. В прошлом году, например, несчастные случаи унесли жизни 146 детей. С наступлением летних каникул приходит и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и дедушек, где уследить за ними можно не всегда.

Лето - отличное время не только для отдыха, но и для саморазвития. За время работы лагеря ребята из IT отряда смогли освоить новые технологии и создали свою площадку, где освещают жизнь своего отряда.