Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

15 ДЕНЬ «РАДУЖНЫЙ ДЕНЬ»

Дата: 21 июня в 19:31, Обновлено 25 июня в 22:05
49 просмотров

Задачами на сегодняшний день было: вовлечение воспитанников в активную общественную жизнь; формирование опыта организации и проведения общественных мероприятий, индивидуальной и совместной соревновательности; воспитание чувства ответственности, корректного отношения друг к другу. Все мероприятия сегодняшнего дня прошли под девизом "Наш весёлый коллектив излучает позитив" и доставили ребятам массу положительных эмоций.

Ребята 4 отряда побывали  гостях у отдела обслуживания детей ГЦБ им. А. Макаёнка. Для учащихся был проведен урок здоровья «Это опасно – не кури напрасно». Библиотекари рассказали, какой вред наносит курение самому человеку и тем, кто его окружает. Дети познакомились со сказкой про глупого медвежонка Бамси, который начав курить, никак не мог бросить эту вредную привычку. И только верные друзья смогли помочь ему. В конце мероприятия мальчики и девочки ответили на вопросы антитабачной викторины и посмотрели мультфильм на эту же тему.